Для оплаты может ли УК использовать денежные средства собственников жилья со статьи Содержание жилья и текущий ремонт жилья?
УК проиграла суд поставщику услуг (водоканал). Для оплаты может ли УК использовать денежные средства собственников жилья со статьи "Содержание жилья и текущий ремонт жилья?
Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта !
1.Полученные УК денежные средства согласно ст. 128 Гражданского Кодекса РФ являются объектом гражданских правЮони зачисляются на расчетный счёт УК в банке
2. Пункт 1 статьи 129 Гражданского Кодекса гласит, что объекты гражданских прав могут свободно отчуждаться, если они не ограничены в обороте.
Исходя из этого- названные платежи граждан целевыми поступлениями для управляющей организации не являются, они поступают в денежный оборот УК и могут быть использованы на оплату любых обязательств. Таким образом, УК имеет право распоряжаться денежными средствами, поступающими от граждан на её банковский счёт по своему усмотрению