Будут ли рассматривать такую жалобу и будет ли внеплановая проверка в таком случае

Добрый день! Что будет, если подать жалобу в Роспотребнадзор, указав свою придуманную Фамилию, имя, отчество, адрес и телефон для того, чтобы остаться анонимом. Будут ли рассматривать такую жалобу и будет ли внеплановая проверка в таком случае

, Игорь, г. Самара
Галина Концевая
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Способ, как пожаловаться в Роспотребнадзор анонимно – это телефон доверия. В других случаях необходимо указывать свои данные и контакты.

Павел Непомнящий
Юрист, г. Саратов

Скорее всего, проверка будет начата. Но, если выясниться, что жалоба анонимная, то проверку прекратят