Отдел общих вопросов - такое название подойдет?

Добрый день! Коллеги, нужна помощь. Необходимо сделать разделение отдела (был отдел бухгалтерского учета и кадров), сейчас хотим сделать 2 отдела. Один Отдел бухгалтерского учета и еще один, но проблема с наименованием, так как в отделе будут кадры, охрана труда, юрист и системный администратор. Отдел общих вопросов - такое название подойдет? и вопрос № 2. В отделе...пока без названия... где собраны разные должности нет начальника, но хотят назначить меня, как правильно назвать должность? Трудность состоит в том, что я специалист по кадрам и если назвать - начальник отдела общих вопросов, то пропадет специалист по кадрам, а новую должность вводить не планируем. Благодарю.

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Владислав Мозгалев
Юрист, г. Москва

Наталья, добрый день!

Что вы подразумеваете под охраной труда? У Вас есть специалист, который занимается вопросами только охраны труда?

Чем занимается юрист Вашей организации: только вопросами кадров?

В данной ситуации дать название отдела 2 будет проблематично, поскольку в нем собраны специалисты разных направлений деятельности предприятия.

Отдел общих вопросов — название некорректное со Всех сторон.

Отдел сам по себе должен заниматься одной задачей/одним направлением.

В противном случае, лучше второй отдел назвать Отделом кадров, где будете только Вы.

Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Есть вариант назвать отдел кадрового и правового обеспечения. Но 2 вопрос тогда все равно непонятен. Как назвать должность, которая будет включать и специалиста по кадрам и начальника отдела. Если отдел назвать кадрового и правового обеспечения, то явно нужен специалист (или инспектор) по кадрам (персоналу)