И в итоге я у неё в чс, что мне делать?

Мошенничество

Что делать, если развели на деньги?

Здравствуйте, у меня сегодня произошла такая трагедия, меня сегодня развели на деньги, в соц сетях, при покупке товара, толи это женщина была толи это мужчина, сначала я ей написал, о наличий товара, она сказал что есть, потом пытался договориться об встрече, но она по ее словам была в отъезде, и у неё есть личный курьер, скинула свой лицевой счёт, я скинул деньги 1200р, потом ещё просила деньги то что, курьер деньги не получит и тд... и в итоге я у неё в чс, что мне делать? Все доказательства могу предъявить!

  • 7BEBB48B-3D03-4178-8A0E-13A22DB921C7
    .png
, Василий Доровских, г. Череповец
Кирилл Смолко
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Василий Доровских!

Срочно обращайтесь в ближайший отдел полиции с предоставлением всех имеющихся у Вас доккзательств. Вам там помогут составить заявление. Попросите сразу же номер исполнителя, который будет заниматься проверкой Вашего заявления, чтобы периодически созваниваться и быть в курсе, что делается. Иначе это может пойти на самотёк.

Если у Вас остались дополнительные вопросы и Вы хотите получить подробную юридическую консультацию, то можете обращаться ко мне в чат. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Василий, добрый вечер!

Действительно, если Вы полагаете, что Вас обманули, то логично обратиться в ближайший отдел полиции. Если Вы живёте в Череповце, то для жителей Зашекснинского и Индустриального районов — это отдел полиции N 1 (пр. Строителей, 34) а для жителей Заречья и ФМК — это отдел полиции N 2 (ул.Краснодонцев, 3). Обращаетесь там к дежурному, Вам дадут бумагу и ручку и предложат написать заявление. К заявлению прикладываете распечатку Вашей переписки. Отдаете заявление дежурному — получаете от него талон-уведомление о регистрации Вашего заявления в КУСП. По результатам рассмотрения Вашего заявления будет либо возбуждено уголовное дело, либо отказано в его возбуждении. Отказ можно обжаловать в прокуратуру.