Здравствуйте.У соседа горажное предприятие, граничит с частным домом, ставит большегрузные камазы с

Здравствуйте.У соседа горажное предприятие,граничит с частным домом, ставит большегрузные камазы с прицепом к моему забору, все выхлопные газы и твёрдые металлы осидают в мой огород,Что можно с этим сделать?

, Вадим, г. Новосибирск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте.У соседа горажное предприятие, граничит с частным домом, ставит большегрузные камазы с прицепом к моему забору, все выхлопные газы и твёрдые металлы осидают в мой огород, Что можно с этим сделать?

Вадим

Добрый день! Напишите мне — у соседа есть разрешение на данное предприятие? Оно зарегистрировано? Вам необходимо подготовить письменную претензию с требованием устранения данных нарушений с ссылками на нормы закона и правильно сформулированной просительной частью и подать в адрес данного соседа.

Что можно с этим сделать?

Вадим

Если ситуация не поменяется — то необходимо будет составлять мотивированные письменные заявления и подавать в адрес главы местной администрации, прокуратуры и ГИБДД. Если не помогут то готовить и подавать иск в суд. Составление заявлений можете заказать мне в чате. Если необходимы подробные ответы по вопросам со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий напишите мне в чат ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии), сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважение.

Вадим
Клиент, г. Новосибирск
Зарегистрирован как ИП Перевозка грузов неспециализированными автотранспортными средствами, но стоят на территории фуры и гружённые КамАЗы с прицепами под 30 тонн, есть также дом жилой, горажные постройки, водители с утра воздух накачивают по 20-30 минут стоят у забора с включённым двигателем.