Здравствуйте, меня хотят выбрать в совет дома жк, я против и тем более являюсь госслужущим

здравствуйте,меня хотят выбрать в совет дома жк ,я против и тем более являюсь госслужущим

, василий, г. Братск
Павел Сипко
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, без вашего желания, вас никуда не выберут,  но на всякий случай оставьте заявление об отказе участия в совете дома, второй экземпляр зарегистрируйте. Если надумаете туда выбираться и это деятельность будет являться безвозмездной, то статус госслужащего не будет является препятствием, единственно уведомите работодателя в соответствии с Федеральным законом «О противодействии коррупции», что бы не было конфликта интересов.