Интересует такой вопрос, куда можно жаловаться на государственного обвинителя, который осуществляет подлог свидетельских показаний и приобщает это всё в обвинении?

Здравствуйте! интересует такой вопрос,куда можно жаловаться на государственного обвинителя,который осуществляет подлог свидетельских показаний и приобщает это всё в обвинении?И ещё,в присутствии адвоката(моего) пугает своим чином.

, Вячеслав, г. Екатеринбург
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Здравствуйте! интересует такой вопрос, куда можно жаловаться на государственного обвинителя, который осуществляет подлог свидетельских показаний и приобщает это всё в обвинении? И ещё, в присутствии адвоката(моего) пугает своим чином.

Вячеслав

Вы можете подать жалобу в прокуратуру на его действия, а также направить заявление о привлечении к уголовной ответственности в Следственный комитет.

Ст. 303 ч. 2 УК РФ,  фальсификация доказательств по уголовному делу лицом, производящим дознание, следователем, прокурором или защитником -наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Если нужно составить жалобу, заявление и другие документы (платно) или нужна более подробная консультация — Вы можете написать мне в чат.