Правомерно ли это и есть ли какие то нормативы?

Здравствуйте. Написали отказ от питания в школе. Директор сказала , что свою еду носить с собой и есть ее в школе нельзя. Только дома. Правомерно ли это и есть ли какие то нормативы?

, Марина, г. Славянск-на-Кубани
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Это абсолютно неправомерно. Скорее всего Вам озвучили слухи о желании некоторых ведомств запретить приносить свою еду. Однако это противоречит Конституции РФ и федеральному законодательству.

Школьная еда может быть некачественной, может не нравиться, может не подходить по рациону в связи с особенностями здоровья каждого конкретного ученика.

Действия директора фиксируйте и обжалуйте в Роспотребнадзор, Рособрнадзор, Прокуратуру.

Удачи.