Предложили стать номинальным учредителем и директором

Предложили следующую работу. Со мной заключается договор о сотрудничестве. Составляют все документы, я становлюсь и учредителем и директором ООО. По сути я буду курьером (будучи и учредителем). После создания и полного оформления фирмы я ее переписываю на другого человека. Все. Работодатель сопровождает регистрацию компаний и последующее их участие в тендерах. Сказали, что я нужна так как учредитель не должен быть связан с компанией, занимающейся регистрацией. Какова вероятность что это развод и как меня могут кинуть на деньги, если я и учредитель и ген. дир?

, Анна, г. Москва
Рустем Гумеров
Юрист, г. Уфа

Добрый день, Анна.

Может да, а может нет. Если вас взяли вчера с улицы, то скорее да, а если в этой группе бизнеса вы уже несколько лет, то возможно не развод.