Здравствуйте парню 17 лет посадили по 228 парень молодой не понимал всей ответственности перед законом да 5 лет

Здравствуйте парню 17 лет посадили по 228 парень молодой не понимал всей ответственности перед законом да 5 лет можно ли как-то чере военных вытащить парня так как презывной возраст я понимаю что не знание закона не освобождает от ответственности

, riken, с. Знаменка
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
можно ли как-то чере военных вытащить парня так как презывной возраст

riken

Нет, конечно. Для военной службы молодой человек полностью «потерян». На действительную службу его не призовут (разве что в военное время в нестроевую часть).

17 лет посадили по 228 парень молодой не понимал всей ответственности перед законом да 5 лет

riken

Странно, такой срок для несовершеннолетнего по 228? Может быть, всё-таки осужден по ст.228.1 УК РФ, за сбыт наркотика?

В любом случае, следует пытаться обжаловать по основаниям несправедливости приговора: чрезмерно строгое наказание с учётом несовершеннолетия.