На первого ребенка лишена родительских прав и назначены алименты, на иждивении есть второй ребенок, сколько платить алименты если безработная?

, Юлиана, г. Воронеж
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
На первого ребенка лишена родительских прав и назначены алименты, на иждивении есть второй ребенок,

Юлиана

Добрый день!

Размер алиментов устанавливается либо в долевом отношении к заработку либо в твёрдой денежной сумме. При наличии двух детей, размер алиментов на первого ребёнка может быть установлен  в размере 1/6 доля дохода. Если не имеется официального дохода (а также в других случаях указанных в статье 83 СК РФ), алименты могут быть назначено фиксировано, как правило в зависимости от прожиточного минимума на ребёнка в вашем регионе.

сколько платить алименты если безработная?

Юлиана

Если алименты установлены в долевом отношении к заработку и вы не работаете, то будут считать по средней зарплате по стране.

Юлиана
Клиент, г. Воронеж
Спасибо за ответ