Ст 158 ч 3

подскажите пожалуйста человек украл телефон, пострадавший написал заявление и оценил телефон в 8000р,преступник заплатил ему 8000р за телефон но тот все равно хочет что бы его наказали можно ли как то в суде смягчить наказание т. к преступник заплатил за телефон

, наталья, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

Есть общие положения Уголовного Кодекса РФ, согласно которым суд учитывает при вынесении приговора факт возмещения ущерба виновным лицом, это действительно может быть основанием для смягчения наказания, но окончательное решение будет за судом.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!

Наталья!

Есть общие положения Уголовного Кодекса РФ, согласно которым суд учитывает при вынесении приговора факт возмещения ущерба виновным лицом, это действительно может быть основанием для смягчения наказания, но окончательное решение будет за судом.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!

Наталья!

Есть общие положения Уголовного Кодекса РФ, согласно которым суд учитывает при вынесении приговора факт возмещения ущерба виновным лицом, это действительно может быть основанием для смягчения наказания, но окончательное решение будет за судом.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!

Светлана Кирпякова
Юрист, г. Москва

Наиалья, то, что подозреваемый/обвиняемый заплатил потерпевшему стоимость телефон будет учитываться на суде как смягчающее наказание обстоятельства-возмещение вреда, причиненного преступлением