Хочу приобрести автомобиль, владелица в дальнейшем продавец получила данный автомобиль по наследству

Добрый день! Хочу приобрести автомобиль , владелица в дальнейшем продавец получила данный автомобиль по наследству , тоесть имеет на руках свидетельство о вступлении в наследство , Вопрос в следующем как оформить договор купли продажи

, дмитрий, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Составляйте письменный договор (лучше в 3-х экземплярах, так как один останется в ГИБДД), в качестве документа, на основании которого продавец владеет авто, указывайте свидетельство. С этим договором обращайтесь в ГИБДД для регистрации авто на себя.

Виктор Савченко
Юрист, г. Мантурово

Здравствуйте Дмитрий!

Никаких особенностей в оформлении договора-купли продажи автомобиля нет, в договоре отдельным пунктом необходимо указать получении продавцом автомобиля по наследству.

В качестве дополнительной услуги могу подготовить для Вас проект договора купли-продажи  автомобиля.

С уважением, юрист Савченко В.