Подсудность дела, в какой суд подавать иск?

Подскажите пожалуйста иск о затоплении квартиры, где в просительной части указано: 1). проведение ремонта крыши; 2). взыскание стоимости восстановительных работ согласно экспертизе 22 500 руб. Подсудно районному или мировому суду?

, Ольга, г. Екатеринбург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! Если цена иска не превышает 50 000 реблей, то данный иск подучден мировому судье

по имущественным спорам, за исключением дел о наследовании имущества и дел, возникающих из отношений по созданию и использованию результатов интеллектуальной деятельности,при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей;

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.