Как вернуть долг по алиментам

Здравствуйте. У бывшего мужа большой долг по алиментам, он периодически пересылает небольшие суммы через судебных приставов.В октябре 2018г, сыну исполнилось 18 лет. Муж платил алименты только на дочь и то не постоянно.В июле этого года дочери исполнилось 18 лет. Дочь учится в техникуме, сын уже работает. Как быть с долгом по алиментам? Еще осталась большая задолженность, дочери эти деньги нужны, пока она учится. Что можно сделать,чтоб дочери продолжал выплачивать, хотя ей уже 18 лет?

, Анастасия, г. Красноярск
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, алименты после 18 лет не выплачиваются, даже, если гражданин учится, так как он полностью дееспособен. Если есть долг по алиментам, другая ситуация, соответственно необходимо требовать его с должника, взаимодействовать с приставами, выяснять, какое есть имущество, доходы и пр. Если необходима подробная консультация по возможным действиям для получения долга, пишите в чат, стоимость по договоренности