Вопрос: какого вида договор составлять, что бы быть в безопасном положении, в случае поломки или не возврата сданного мной оборудования

Здравствуйте. Собираюсь сдавать оборудование в суточную аренду, подкрепляя это договором. Но открывать ИП не хочу. Вопрос: какого вида договор составлять, что бы быть в безопасном положении, в случае поломки или не возврата сданного мной оборудования.

, михаил, г. Москва
Загра Чупалаева
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, Михаил! Вы заключаете договор аренды оборудования – это правовой гражданский договор, согласно которому арендодатель предоставляет арендатору оборудование (приборы, машины, станки, механизмы) за плату во временное пользование. Наличие договора минимизирует риски для вас  в процессе его исполнения другой стороной

В случае если вам нужна помощь в подготовке договора аренды оборудования либо его юридическая экспертиза, можете обратиться в чат. Буду рада помочь.

Удачи Вам!