При заключении договора в Альфа страхование жизнь неправильно был указан год рождения. Выяснилось это по истечении срока договора. Как в этом случае получить уплаченную сумму?

при заключении договора в Альфа страхование жизнь был вписан год рождения не 1949, 1948. По окончании договора выяснилась эта ошибка. Что делать в таком случае и как получить уплаченную сумму?

, Иван Петрович Савчук, г. Пенза
Сергей Иванов
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Вы можете обратится в суд за установлением юридического факта, что вы и лицо указанное в договоре одно и тоже и это ошибка. Но сначала нужно обратится в Альфа страхование с тем чтобы они исправили ошибку и только в случае отказа в суд.