01.08 подписали соглашение о расторжении договора с 10.08
Добрый день
Я ИП .работала по договору о возмездном оказании услуг
В августе отработала 5 дней
Мне отказываются оплачивать за 5 рабочих дней.законно ли это? И как получить свои деньги
Здравствуйте, Илона!
1. Вы называете дни оказания услуг «рабочими», но это не совсем верно, т.к. это определение относится к трудовым отношениям. Необходимо понимать, какого рода услуги оказывались, и каким был характер взаимоотношений, не произошла ли подмена трудовых отношений гражданско- правовыми.
2. Если отношения с контрагентом были исключительно гражданско-правовыми, то, чтобы понять имело ли место нарушение стороной своих обязательств, нужно смотреть условия договора возмездного оказания услуг.
Для более подробной консультации, в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов/документов и/или судебной практики по Вашему вопросу, а также составления юридических документов (претензия, исковое заявление, любой процессуальный документ и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги платные, цена договорная.
С уважением, Ястребова К.В.