Отказ от программы страхования кредитного договора в течение 14 дней

Здравствуйте. Мной был заключен кредитный договор с Восточный банк спамяткой страхования Ренессанс Жизнь. В договоре черным по белому сказано, что я вправе отказаться от страхования в течение 14 дней и направить заявление страхователю лично. На 13 дней я отправила письмо заказное в ренессанс жизнь приложив полностью кредитный договор, копию паспорта и заявление с реквизитами для зачисления средств. Оно было получено. Я написала в страховую на сайте, что заявление отправлено, телефоны не отвечают, когда ожидать зачисление средств. Прошло уже более двух недель, как страховая компания получила письмо. Собираюсь написать претензию в сраховую, и жалобу в Банк России, скажите на какой закон сослаться и вычитала, что сумма обязаны вернуть в течение 14 дней.

, Полина, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ссылайтесь на  Указание Банка России от 21.08.2017 N 4500-У «О внесении изменения в пункт 1 Указания Банка России от 20 ноября 2015 года N 3854-У „О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования“ (Зарегистрировано в Минюсте России 08.09.2017 N 48112)

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.