Хотим открыть ИП, какое наиболее экономней и выгодней?

Добрый день. Хотим открыть ИП, какое наиболее экономней и выгодней? В сфере розничной торговли. С НДС или без ? Малый бизнес, без сотрудников.

, Денис, г. Зверево
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, НДС, скорее всего, совершенно не ваш вариант, так как это предполагает систему налогообложения ОСН, проще всего начать с УСН, так как это гораздо проще и выгодне, однако для того, чтобы максимально оценить ситуацию, важно знать, какой именно деятельностью планируете заниматься, как будет построена деятельность. Если необходимо, проконсультирую, стоимость по договоренности, пишите личное сообщение в чат, сопровождение предпринимателей — мой основной род деятельности.

Надеюсь видеть Вас в числе своих клиентов

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Какая торговая площадь и какие доходы-расходы ожидаются за месяц?

Денис
Клиент, г. Зверево
На данный момент рассматриваем интернет магазин в соц сетях, доход зависит от заказов, если вырастит доход то откроем магазин.

Если расходы будут составлять не менее 60-70% от доходов, то выбирайте УСН 15%. Если менее, то УСН 6%.