Я живу в Башкирии с РВП могу ли получить путинские вот эти на детей по 10000 и вообще на что имеем права
Я живу в Башкирии с РВП могу ли получить путинские вот эти на детей по 10000 и вообще на что имеем права .
Добрый день, Наталья!
Для того, чтобы Вам получить пособие, необходимо либо иметь гражданство РФ, либо получить вид на жительство в РФ, а у вас в настоящее время разрешение на временное проживание.
с РВП могут получать пособие иностранные граждане, которые работаю по трудовому договору и за которых работодатель платит сраховые взносы в фонд социального страхования или они самостоятельно являются участниками социального страхования в фонде социального страхования, т.е. зарегистрированные в качестве ИП и оформленные в фонде социального страхования.
Поэтому в вашей ситуации либо получать вид на жительство вам для оформления пособия, либо оформляться как ИП и регистрироваться в фонде социального страхования, либо получать Вид на Жительство, либо оформлять пособия мужу, если он гражданин РФ
Удачи вам в решении вашего вопроса.