Могу ли я купить квартиру на мат

Могу ли я купить квартиру на мат. копитал у отчима? И через какое время я могу воспользоваться мат. Капиталом

, Наташа, г. Москва
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Закон не запрещает покупать квартиры с использование средств материнского капитала у родственников. Вы можете воспользоваться средствами мат капитала как только Пенсионный фонд РФ перечислит их. Вернее не вы, а уже продавец. Для этого надо будет подать документы в Росреестр, то есть сам договор купли-продажи, после регистрации права в течение 1 месяца деньги должны поступить на счет продавца, который вы укажете в договоре. Пока деньги не поступят квартира будет в залоге у продавца, а после надо будет снять залог, еще раз прийти в МФЦ. Только квартира должна будет продана целиком , а не долями.

Всего хорошего!

Наташа
Клиент, г. Москва
Спасибо