Объясните мне пожалуйста подробности?

Имеет ли право гражданин Узбекистана владеть недвижимостью на территории России? Объясните мне пожалуйста подробности?!

, Зиёдулло, г. Астрахань
Загра Абдуллаева
Юрист, г. Махачкала

Добрый день, да, конечно, может. Есть отдельные ограничения по приобретению в собственность приграничных з/у или земель с/х назначения, но в основном никаких ограничений по гражданству не имеется. Просто оформляете договор и обращаетесь в Росреестр для регистрации перехода права собственности.

Надеюсь, что моя консультация была полезной. Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Всего доброго!

Николай Кудинов
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Зиёдулло

Вы можете приобрести в собственность дом, либо квартиру.Ограничение есть только на приобретение земли сельскохозяйственного назначения, участка в лесном фонде, участка на территории оборонных объектов и т.д. У гражданина Узбекистана не отличается процесс приобретения имущества также заключаете договор купли-продажи.