Здравствуйте, при неких изменениях в законе о призывниках может ли военкомат иметь право забрать меня служить даже если я учусь университете?

Здравствуйте,при неких изменениях в законе о призывниках может ли военкомат иметь право забрать меня служить даже если я учусь университете?

, Радмир, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

На сегодняшний день такие изменения не внесены.

Все изменения вносятся Федеральным законом от 00.00.0000 № 000-ФЗ «О внесении изменений в  Федеральный закон »О воинской обязанности и военной службе".

право забрать меня служить даже если я учусь университете?

Как правило, данная информация (когда можно призвать на военную службу) четко указана в данном Законе.

Могут призвать, если Вы оформили перевод на другой уровень образования, например с бакалавра перешли на специалиста.

С уважением,