Вернуть задаток если квартира меньше чем мне сказали
Как вернуть задаток, если продавец нас обманул?
Внес задаток 300 000 руб, после чего оказалось, что дом меньше чем мне сказали\ и земельный участок тоже меньше в размере.
возможно ли вернуть задаток, если меня не устраивает это ?
, Юлиан, г. Южно-Сахалинск
Кристина Аникеева
Здравствуйте, Юлиан!
Вступая в договорные отношения, стороны заинтересованы в том, что другая сторона не отступится от договора, что сделка состоится и будет завершена, т.е. исполнена.
В соответствии с п 1 ст 381 ГК РФ При прекращении обязательства до начала его исполнения по соглашению сторон либо вследствие невозможности исполнения задаток должен быть возвращен.
Из этого следует, что Вы сможете вернуть свои деньги.
С уважением. Аникеева Кристина.