Как получить дубликат чека или товарный чек от связного за 2016 год

в 2016 году покупал айфон 6s в связном в Москве в магазине мне создали учётную запись эппл которую я не знаю чек вроде бы не отдали в июне 2020 года сбросил айфон на заводские настройки и телефон требует эппл ади который я не знаю коробка от телефона есть обратился в связной чтоб они мне выдали дубликат чека или товарный чек связно по электронной почте оказал что делать

, Владимир Валерьевич Фрайт, г. Москва
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

В соответствии с Законом «О защите прав потребителей», наличие (отсутствие) чека не является определяющим:

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Поэтому оформляйте письменную претензию, в ней указывайте обстоятельства приобретения товара и свои требования, вручайте под роспись на втором экз. или заказным письмом…

Более подробные консультации с изучением документов и анализом фактических обстоятельств могу предоставить в чате.