Пытаюсь вернуть деньги за концерт, который должен был быть в марте 2020г, но из-за эпидемии его перенесли на 1 июня, но концерт опять не состоялся

Пытаюсь вернуть деньги за концерт, который должен был быть в марте 2020г , но из-за эпидемии его перенесли на 1 июня, но концерт опять не состоялся . На концерт(уже перенесённый ) попасть не смогу. Ответили "возврат не предусмотрен" и Ссылаются на Постановление №830 от 06.06.2020

  • D2EFB3F2-8288-4AD3-8856-D2DD53296074
    .png
, анна, г. Оренбург
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород
из-за эпидемии его перенесли на 1 июня, но концерт опять не состоялся

Да, специальное правовое регулирование в данном случае действительно имеет место… Но оно подлежит применению в том случае, если второй перенос — с 01 июня — также состоялся по причине эпидемии, а не по иным причинам — это надо уточнять. Если причина была иная, то действуют общие положения Закона «О защите прав потребителей»

Более подробные консультации с изучением документов и анализом фактических обстоятельств могу предоставить в чате.

анна
Клиент, г. Оренбург
Да, перенос с 1 июня состоялся по причине пандемии. Т.е на не имею право вернуть средства за билеты?