Здравствуйте, если ли штраф за светящиеся номерные рамки на машине?

Здравствуйте, если ли штраф за светящиеся номерные рамки на машине ?! Цвет надписи белый с красным!

Рамки стоят спереди и сзади!

, Ахмед, г. Москва
Николай Кудинов
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ахмед!  согласно ч. 3 ст. 12.5 КоАП РФ — за самовольную подсветку переднего номера — лишение прав от шести месяцев до года с конфискацией иллюминации, за подсветку заднего номера — штраф 500 рублей).