2-я отсрочка для поступления

Здравствуйте, я почти окончил учёбу в колледже с красным дипломом, и хочу получать высшее образование, 1-ю отсрочку уже использовал и хочу получить время хотя-бы для поступления, подскажите как это сделать?

, Матвей, г. Новодвинск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Право на отсрочку от призыва на военную службу предоставляется однократно, т.е. при учебе в колледже, по программе СПО,

хочу получить время хотя-бы для поступления,

Если Вам работник военномата не вручит повестку, связанную с призывной кампанией, приходящуюся на весенний призыв 2020, то Вы успеете поступить в ВУЗ, и, наоборот, если вручит, то придется пойти служить.

Здесь больше зависит от везения.

Осенний призыв начинается 1 октября 2020.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 01.04.2020)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24, 25).

С уважением,