Директор школы на торжественной линейке выпускникам вручали аттестаты, моему сыну не вручила.Сказала что получит аттестат когда сдаст в библиотеку один учебник, все это сказано было при всех

Директор школы на торжественной линейке выпускникам вручали аттестаты, моему сыну не вручила.Сказала что получит аттестат когда сдаст в библиотеку один учебник,все это сказано было при всех.

, Елизавета, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Аттестат об основном общем образовании и приложение к нему выдаются лицам, завершившим обучение по образовательным программам основного общего образования и имеющим итоговые отметки не ниже «удовлетворительно» по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне основного общего образования, и результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку.

Основание:

Приказ Минпросвещения России от 11.06.2020 N 295
«Об особенностях заполнения и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании в 2020 году» (п. 2).

Данный Приказ не содержит информацию про учебники.

С уважением,