Интернет-магазин грозит судом за не выкуп посылки наложенным платежом

Здравствуйте. Я СДЕЛАЛА ЗАКАЗ В ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ ФОТООБОЕВ. На следующий день,я позвонила туда и попросила отменить заказ,но продавцы сказали что это не возможно,и что заказ сформирован и отправлен наложенным платежом. Я по совету работника почты написала отказ от посылки,но мне сейчас звонят и пишут сообщения,что они мне пришлют копию искового заявления,и что что информация о моём долге перед ними будет на сайте ФССП. Что мне делать?

, Инна, г. Тамбов
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Не надо переживать. У Вас есть право отказаться от этой посылки. Ст. 26.1 ФЗ «О ЗПП»

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Максимум на что они могут рассчитывать — возмещение расходов на доставку обратно и всё. Направьте если желаете на всякий случае предложение о возмещении этих фактических расходов и всё. Ну также лишний раз можете подтвердить, что покупать не будете. Так что это Ваше право, что я и указал выше.