Преподаватель под любым предлогом заставляет заниматься физическими нагрузками

Студент вуза имеет полное освобождение от физкультуры, все необходимые справки сданы в деканат. Преподаватель под любым предлогом заставляет заниматься физическими нагрузками. Что делать?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Алексей Калинов
Юрист, с. Севастополь

Наталья.

Действия преподавателя незаконны.

Предлагаю рассмотреть следующие варианты Ваших действий:

писать жалобы в деканат, ректорат, департаменты образования города и области

при отсутствии нужного результата — пожаловаться на действия преподавателя физкультуры в прокуратуру.

Предварительно, конечно,  стоит уведомить преподавателя Вуза о том, что Вы планируете направить жалобы на его действия.