С документами все в порядке, мог ли сотрудник допустить ошибку?

Здравствуйте не понимаю причину отказа, куда обратиться? С документами все в порядке, мог ли сотрудник допустить ошибку?

  • 1592148969437.
    .jpg
, Инга, г. Петрозаводск
Софья Исупова
Юрист, г. Новосибирск

Инга, добрый день!

Данный отказ может быть обжалован в Пенсионный фонд Вашего субъекта. Сотрудником может быть допущена ошибка.

Вам необходимо подготовить жалобу и направить пакет приложенных Вами документов.

Вместе с тем, советую подать повторное обращение в тот же Пенсионный фонд, возможно, отказ был вызван финансовыми затруднениями и невозможностью произвести выплаты в предусмотренный законом срок. К сожалению, такое случается.

В случае, если Вам будет необходима помощь в подготовке жалобы, с удовольствием Вам помогу.

С уважением, Исупова Софья.

Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Инга.

С документами все в порядке

Инга

значит, ошибка допущена в заявлении. Если заявление по вашим документам заполнял сотрудник, который принимал заявление, то Вы должны были проверить правильность заполнения бланка заявления до того, как его подписывать.

Если Вы сами заполняли, возможны Вы и ошиблись.

Если в заявлении ошибок нет (у Вас же должна была остаться копия или второй экземпляр) и нет расхождения с документами ребенка, то отказ можно обжаловать.