Извещение с.4 ст.12.15 КоАП рф

Добрый день! подскажите пожалуйста пришло письмо с Гибдд,что мне нужно явиться для рассмотрения дела по ч 4 ст.12.15 КоАП РФ.Но я ничего не нарушал стоит ли мне идти и какой срок привлечения к ответственности по этой статье? спасибо!

, Александр, г. Балтийск
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Александр, здравствуйте!

Если пришла повестка, то Вы обязаны явиться, в том числе с юристом /адвокатом.

Согласно ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ-  Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи,  что влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Если у Вас остались вопросы, давайте обсудим подробнее.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.

Игорь Хмиловский
Юрист, г. Калининград

Идти обязательно!

1) Ознакомиться с материалами со снятием фотокопий.

2) Выразить своё несогласие с представлением в разумный и установленный срок мотивированный возражения после анализа материалов дела Вами или юристом.