Кто должен провести не достающий кабель в снт?
в снт около моего участка нет одной фазы(кто то отрезал) с меня просят 15000 т.р что бы я могла подключиться к свету,имею ли я права потребовать что бы протянули этот провод до моего столба?
Любовь!
В такой ситуации решение должно принимать общее собрание членов СНТ. Есть такой закон:
29 июля 2017 года N 217-ФЗ
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ВЕДЕНИИ
ГРАЖДАНАМИ САДОВОДСТВА И ОГОРОДНИЧЕСТВА ДЛЯ СОБСТВЕННЫХ
НУЖД И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ
АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 17 закона говорит о компетенции общего собрания — в том числе и реконструкция общего имущества СНТ. Линия электропередачи — общее имущество СНТ, а потому и реконструкция такого имущества должна производиться по решению собрания — за счёт регулярных либо специально вносимых взносов.
Всего доброго!