Повторная экспертиза при замене материала на аналог с улучшенными свойствами

В проекте по реконструкции путепровода заложен материал, который мы просим заменить на аналог с лучшими характеристиками. Требуется ли при такой замене повторная экспертиза проекта или достаточно письменного согласия Заказчика?

, Чупахин Василий Васильевич, г. Пермь
Игорь Пергушев
Юридическая компания "АНО УЦ "Госконсалтинг"", г. Новосибирск

Здравствуйте!

Повторная экспертиза проводится при внесении изменения в проектную документацию.

При этом смотрите часть 3.8 ст. 49 Градостроительного кодекса