Можно ли её обменять на другую равноценную магнитолу или хотя бы отремонтировать по гарантии?

Я купил магнитолу два месяца назад. Сейчас она просто перестала включаться, гарантия на неё один год, а коробка и чек утеряны. Можно ли её обменять на другую равноценную магнитолу или хотя бы отремонтировать по гарантии?

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можно.

Вам надо обращаться с письменной претензией на основании статей 18, 19 Закона «О защите прав потребителей» и указывать в ней выявленные недостатки и свои требования. Претензию можете вручить лично продавцу, либо направить по почте. Требование о возврате денежных средств подлежит рассмотрению в течение 10 дней. В случае отказа в удовлетворении требований претензии Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Государственная пошлина по данной категории дел истцом не платится.