Может ли быть обжаловано данное решение государственным обвинителем в апелляционном порядке?

5. При рассмотрении уголовного дела в судебном заседании судья отказал в удовлетворении ходатайства государственного обвинителя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу одному из подсудимых. Может ли быть обжаловано данное решение государственным обвинителем в апелляционном порядке?

, Ирина Смелова, г. Санкт-Петербург
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Статья 108 УПК РФ. Заключение под стражу

11. Постановление судьи об избрании в качестве меры пресечения заключения под стражу или об отказе в этом может быть обжаловано в апелляционном порядке с учетом особенностей, предусмотренных статьей 389.3 настоящего Кодекса, в течение 3 суток со дня его вынесения.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Юлия.