Радость была недолгой, потому что в июне я получила квитанцию, в которой эта переплата стала недоплатой, точнее, ТСЖ этой переплаты решил меня лишить и требует ее вернуть, то есть компенсировать

Добрый день!

Поскольку я не нашла никакой информации в интернете по своему вопросу, надеюсь получить ответ здесь. Дело в том, что в апреле пришла квитанция, в которой в строке горячая вода была указана довольно существенная переплата. Радость была недолгой, потому что в июне я получила квитанцию, в которой эта переплата стала недоплатой, точнее, ТСЖ этой переплаты решил меня лишить и требует ее вернуть, то есть компенсировать. С чем это связано? ТСЖ передумал? Что делать в такой ситуации? Спасибо.

С уважением,

Анастасия

, Анастасия, г. Москва
Дмитрий Боровинский
Юрист, г. Благовещенск

Анастасия, обратитесь в ТСЖ с письменным заявление о предоставлении подробной выписки по Вашему лицевому счету. В случае выявления неправильных начислений за коммунальные услуги ТСЖ обязано будет выплатить Вам штраф в размере 50% от суммы превышения платы в течении 2 месяцев со дня получения обращения (пункт 6, 7 ст. 157 ЖК РФ).