Отдых в июле в Крыму

Какие документы необходимо подготовить и взять с собой при поездке на отдых в Крым (Ялта) с ребенком на самолете из Перми в Симферополь через Москву (из аэропорта не выезжаем)? Вопрос связан ситуацией по COVID-19. И в каком режиме будет проходить отдых, свободное перемещение или маски перчатки и прочее?

, юрий, г. Березники
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! Если Вы наведете справки в интернете, то станет известно, что власти Крыма предписывают немеющим местную регистрацию изолироваться в обсерваторе на две недели ( если не больше). Такой режим действует на основании нормативного акта главы республики. Что насчет сроков действия этого режима, то следует обратиться за этим актом, но в целом в зависимости от ситуации возможно его продление, поэтому однозначно про июль говорить рано.

Если нуждаетесь в дополнительной правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности по видам оказываемых услуг на портале можете уточнить на сайте или у специалиста технической поддержки.

Желаю удачи!