Продал машину 2007 г, сейчас мне пришёл арест на машину 50 тысяч, ГАИ ничего не хотят делать, что делать?

Продал машину 2007 г , сейчас мне пришёл арест на машину 50 тысяч , ГАИ ничего не хотят делать , что делать ?

, Артем, г. Москва
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Артём, добрый день.

Такая ситуация произошла, что новый собственник не перерегистрировать на себя машину. Вам либо нужно погасить долг, либо новому владельцу обратиться в суд за признанием своего права на машину в течение 4 лет и снять по решению суда запрет на регистрационные действия. Пока машина на вас оформлена и нет решения суда о смене собственника, здесь ничего не поделаешь.

Надеюсь, помог вам. Желаю удачи