Страхование телефон купленного в рассрочку

Приобретала телефон в рассрочку, телефон также был при покупке застрахован. Через пару месяцев после покупки телефон украли. Обратились в полицию, были получены все документы для страховой. Как в моем случае будет возмещен ущерб, если рассрочка еще не полностью выплачена? Вернут выплаченную сумму, выдадут новое устройство или как?

, Олеся, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Все зависит от условий договора страхования или полиса, а страховка оплачена банком. Вы же сейчас банку платите кредит, в который включена и стоимость телефона и стоимость страховки.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.