Отказ в пособие 3-7 из-за отсутствия доходов

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нам отказали в пособие на ребенка с 3 до 7 лет, причина "отсутствие сведений (отсутствие дохода)". При этом на госуслугах можно указать только дополнительные доходы (премии, призы и т.п.), все остальное будет запрашиваться межведомственным способом. Доходов за прошлый год трудовых доходв не было, может несколько по договорам ГПХ, а сейчас жена официально безработная, я самозанятый. В постановлении правительства и указе губернатора про обязательность доходов ничего нет. У нас есть отказ на госуслугах, пытаемся взять письменный. Куда нам лучше обратиться для обжалования, прокуратуру или сразу суд?

, Геннадий, г. Ульяновск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Поскольку в указе говорится о том что доход должен быть менее прожиточного минимума, то сведения о доходах должен быть, иначе просто не вычислить этот прожиточный минимум.. Соответственно запрашивают сведения о ваших отчислениях за весь 2019 год.