Подписаны докумнты: договор купли продажи и акт передачи и распрска

Добрый день. Купила частный дом. Подписаны докумнты: договор купли продажи и акт передачи и распрска. Все документы подписаны в октябре 2018 года. До сих пор не могу договориться с продавцом идти в мфц или росреестр. Подскажите что делать дальше чтобы оформить дом в мою собственность

, Светлана, г. Москва
Андрей Алексеев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Светлана.
Скажите пожалуйста, удостоверен ли договор купли-продажи нотариально?

Для регистрации перехода права собственности на недвижимость вы можете обратиться как в МФЦ, так и в Росреестр. Вам необходимо написать заявление о переходе права собственности на недвижимость, собрать необходимый перечень документов и подать его.
Если вам необходимо более детальная консультация или помощь в составлении документов, вы можете обратиться ко мне в чат.
С уважением, Алексеев Андрей.

Светлана
Клиент, г. Москва
Добрый день. Нет