Внесли предоплату за банкет в ресторане, но в связи с карантинными мероприятиями, ресторан провести банкет не может
Добрый день. Внесли предоплату за банкет в ресторане, но в связи с карантинными мероприятиями, ресторан провести банкет не может. Написали в ресторан о том, чтобы вернуть предоплату, они ссылаются на постановление правительства, которое запрещает их деятельность на данный момент, вернуть деньги они не хотят. Что можно сделать?
Здравствуйте, Мария!
Рекомендую воспользоваться услугами квалифицированного юриста.
Общий порядок таков: грамотно составленная претензия официально направляется контрагенту, если не поможет — заявление в суд.
Вашему контрагенту нужно понимать, что если суд примет Вашу сторону, то для него финансовые потери не будут ограничены только размером долга.
С уважением, Б.М.
Мария, здравствуйте!
Вы имеете право предъявить иск о взыскании денежных средств, а также компенсации морального вреда.
Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обратиться ко мне в чат.
С уважением, Александр Васильев