Вызывают в суд как свидетеля по уголовному делу, мне нужно будет быть на каждом заседание или только когда вызовут?

, Ира, г. Москва
Дмитрий Чегошев
Юрист, г. Новороссийск

Здравствуйте, Ирина!

Свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо обстоятельства, имеющие значение для расследования и разрешения уголовного дела, и которое вызвано для дачи показаний (п.1 ст.56 УПК РФ).

После однократного вызова для дачи показаний в суде, повторный вызов в суд бывает в редких случаях, т.е. на каждом судебном заедании Вам присутствовать не нужно.