Доброй ночи!Вопрос несёт следующий характер- я по возвращению в Волгоградскую область, поеду через Москву с пересадкой, на сегодняшний день, обязательно ли мне придется соблюдать карантин ?

, Иван Иванов, г. Волжский
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Да, при въезде в Волгоградскую область из другого региона и из Москвы Вам придется обязательно соблюдать 14 дневный режим самоизоляции по месту своего жительства, согласно постановления №250 администрации Волгоградской области. Также, гражданин обязан сообщить о своем прибытии в Волгоградскую область, своих несовершеннолетних детей, месте, датах пребывания в эпидемически неблагополучном по COVID-19 субъекте РФ, свою контактную информацию, включая место регистрации и адрес фактического проживания по телефону 112 или на «горячую линию» 8-800-200-86-76.

Удачи Вам!

С уважением,