Как мне расторгнуть договор и перестать платить этот обманным путем навязанный кредит?

Фитнес клуб продал мне абонемент на год, либо за свой счет, либо клуб заплатит эту сумму за абонемент за меня, а я буду платить помесячно деньги в личном кабинете.

Сейчас занятия отменены в связи с короновирусом, когда я позвонила и захотела расторгнуть договор, выяснилось, что менеджер клуба ничего не сказав, навязал мне кредит и даже если я расторгну договор с фитнес клубом, я должна буду выплачивать этот кредит. Как мне расторгнуть договор и перестать платить этот обманным путем навязанный кредит?

, Мирославна, г. Москва
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мирослава! Обратитесь в фитнес клуб с заявлением об отказе от договора и возврате денежных средств, руководствуясь ст. 32 Закона " о защите прав потребителей", согласно которой

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Далее на денежные средства, которые Вам вернет фитнесс клуб, Вы сможете погасить кредит в рамках кредитного договора.

Для более точного практического совета в любом случае нужно ознакомиться с условиями договора возмездного оказания услуг, который Вы заключили с  фитнесс клубом, а так же с условиями кредитного договора.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.