Когда пришёл домой и посмотрел чек, то сумма там была 34 тысячи с копейками

Здравствуйте, пенсионеру в связном продали телефон, как сказал консультант стоимость будет всего 1600,наклеили защитную плёнку, чехол одели, в подарок дали наушники, портативный зарядник, 2 сим карты за которые он заплатил 300 рублей и сказали, что также в подарок оформляется карта халва, поэтому попросили паспорт и сфотографировали, также он расписался в чеке и в одном экземпляре договора (как я поняла), завтра он должен подойти за договором. Когда пришёл домой и посмотрел чек, то сумма там была 34 тысячи с копейками. У него итак два кредита уже есть, за такой дорогой телефон просто не в состоянии платить. Подскажите как быть?

, Anna, г. Челябинск
Аркадий Шамирович Тохунц
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.  Вы  можете  вернуть  телефон  без  объяснения  причин  и  потребовать  возврата  всех  денег.