Заставляют подписать заявление прораб на начальника ПТО
доброго дня. работаю в ооо... по тк оформлена прорабом...образование строительный техникум... сейчас меня заставляют подписать заявление работать врио начальником ПТО...директор говорит будем прощаться если не подпишу !!! я не хочу! как поступить??
Уточнение от клиента
Т. Е. На заявление мне надо написать не согласен?
, Ирина, г. Брянск
Сергей Берестов
Здравствуйте, Ирина!
Вы имеете полное право отказаться от перевода на другую работу. Перевод возможен исключительно с согласия самого работника (статья 72.1 Трудового кодекса РФ):
Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.
Если работодатель принуждает к написанию такого заявления, у Вас есть право обратиться с письменной жалобой на действия работодателя с государственную инспекцию труда или в прокуратуру.